• Библиотечные уроки

В честь 395-летия со дня рождения знаменитого французского писателя Шарля Перро, во всех 1х классах  состоялся библиотечный урок-викторина «По дорогам сказок Шарля Перро». На данном мероприятии ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, а так же поучаствовали в викторине.

БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК

«Здравствуй, русская сказка» - такое название носил библиотечный урок, который прошёл во всех первых классах нашей гимназии. В ходе урока дети узнали, какие виды сказок существуют. Научились различать бытовые сказки и волшебные. Учились определять человеческие черты у героев сказок про животных. Отгадывали персонажей и названия сказок. В конце урока все ребята принимали участие в викторине под названием «Перепутанные сказки».

Победителями стали те, кто большего всего нашел и исправил ошибок в названии сказок.

В рамках раздела литературного чтения "Я поведу тебя в библиотеку", в 3Б классе прошел библиотечный урок "Жизнь дана на добрые дела". Дети узнали какие можно делать добрые и благородные дела. Ответили на вопросы что такое хорошо и что такое плохо. Познакомились с книгами, которые "учат" совершать добрые поступки.

В сентябре прошли библиотечные уроки для учеников 1-х классов "Знакомство со школьной библиотекой"

​​​​​​​