• Городская программа "Память"

Патриотическое воспитание детей и молодёжи является исключительно важной частью воспитания подрастающего поколения. Это многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность государственных органов, общественных организаций, образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Актуальность программы «Память» обусловлена тенденциями развития современного общества в области образования и воспитания, в числе которых:

• возрастающий интерес молодежи к вопросам гражданственности и патриотизма, исторического самосознания;
    • обращение к славным традициям российского народа, к незабываемым страницам истории России;
    • стремление подростков к физическому совершенствованию и здоровому образу жизни.

Городская военно-патриотическая программа «Память» реализуется в нашем городе с 2000 года. Учредителем является департамент образования администрации г. Томска, а непосредственным исполнителем - Штаб Поста № 1 Дворца творчества детей и молодежи.

Ежегодно ребята из нашей гимназии принимают участие в военно- патриотической  программе «Память».

29 сентября 2023 г. в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования "Память" обучающиеся 10 Б класса вместе Мариной Александровной приняли участие в военизированной игре на местности, которая традиционно прошла на базе ДООЛ Пост №1.
     Даже плохая погода не помешала пройти испытания на высоком уровне и получить огромное удовольствие от мероприятия.